Posted 7 мая 2019,, 03:13

Published 7 мая 2019,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Первый в России приют для медведей появится в Приморье

7 мая 2019, 03:13
В Приморье будет создан приют для медведей. Разработчики проекта уверяют, что в крае появится единственный в России медвежий «дом». Однако когда именно всех нуждающихся в помощи медведей смогут туда приютить, неизвестно. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

Представители одного из зоопарков Владивостока рассказали корреспонденту агентства о том, что для медведей будет создан приют «Кипарисово». В дальнейшем планируется огородить один гектар поля, где медведи смогут жить и гулять.

«На поле появятся горки, теремки, качели, брёвна, берлоги, места уединения и приёма пищи», — рассказали представители владивостокского зоопарка.

Однако для полной реализации проекта организаторам необходимо более четырёх миллионов рублей. Пока неизвестно, когда именно приют сможет принять первых подопечных.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что для трёх медведей в Приморье пытались найти дом. Млекопитающих готовы были отдать в организации в культурных и образовательных целях. Вернуться в дикую природу они уже никогда не смогли бы. В некоторых СМИ ранее появилась информация о том, что если животных не смогут никуда пристроить, то они будут застрелены. Эти данные опровергли в департаменте охотнадзора Приморья, пояснив, что речи об этом и не было.

Напомним, жители региона стали чаще находить медвежат, которые остались сиротами. Шесть из них находятся в центре реабилитации тигров и других редких животных. Там, по словам специалистов, уже созданы так называемые «ясли» для медвежат.

"