Posted 7 июня 2021,, 09:29

Published 7 июня 2021,, 09:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Порядка 30 участков региональных дорог отремонтируют в Хабаровском крае в этом сезоне

7 июня 2021, 09:29
В Хабаровском крае в самом разгаре сезон дорожных работ. Ремонтные бригады приводят в порядок трассы межмуниципального и регионального значения в Вяземском, имени Лазо, Хабаровском, Ульчском, Комсомольском, Ванинском и Советско-Гаванском районах.

Выполнить весь запланированный объем работ подрядчики должны до конца текущего сезона. Помимо работ по нацпроекту, ведётся также ремонт автотрасс, которые в него не вошли, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

«На это правительство региона ежегодно закладывает средства в бюджете. В этом году на краевые и межмуниципальные дороги предусмотрено более 900 миллионов рублей», — пояснили в ведомстве.

В этом году дорожникам предстоит привести в порядок порядка 30 участков региональных дорог. Генеральным заказчиком по всем работам выступает КГКУ «Хабаровскуправтодор». Ведомство должно проконтролировать, чтобы ремонты завершились вовремя.

«На части автодорог бригады уже приступили к профилированию, вырубке кустарников и подлеска, укладке асфальтобетонной смеси. Так, на подъезде к селу Бичевая района имени Лазо и на дороге между селами Котиково и Кедрово в Вяземском районе подрядчики заделывают ямы укатываемой асфальтобетонной смесью, при этом толщина слоя смеси составляет до 50 миллиметров», — добавила в ведомстве.

На дороге «с. Селихино — г. Николаевск-на-Амуре» ведется ликвидация пучин, профилирование гравийных дорог, заливка трещин и укрепление обочин. На участках автодороги «г. Комсомольск-на-Амуре — рп. Солнечный» в ближайшее время проведут ямочный ремонт и заделку трещин бицемой.

В министерстве напомнили также, что, наряду с ремонтом региональных трасс, в этом году вновь пройдут масштабные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в рамках которого в нормативное состояние приведут более 70 участков улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 100 километров. На эти цели выделено 2,5 миллиарда рублей.

"