Posted 7 июля 2021,, 04:40

Published 7 июля 2021,, 04:40

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Для любителей экстрима: современный скейт-парк появится в Дальнегорске

7 июля 2021, 04:40
В Дальнегорске конкурс «Твой проект» выиграли поклонники экстремального вида спорта. Теперь в городе обустраивают скейт-площадку и пространство для любителей экстрима.

Как рассказали в региональном правительстве, проект «Экстрим для молодёжи» победил в масштабном конкурсе благоустройства, стартовавшем в Приморье. На сегодняшний день наиболее активно проявили себя три муниципалитета: Дальнегорск, Уссурийск и Чугуевский округ.

Отмечается, что в Дальнегорск пошло более 992 тысячи рублей только на первый этап, в рамках которого в жизнь воплотят примерно треть инициативы. На выделенные средства подрядчик организует асфальтобетонное покрытие для будущего скейт-парка.

Обсудили ход реализации проектов на соответствующем брифинге.

Первый заместитель губернатора Приморья Вера Щербина подчеркнула, что на реализацию проектов в трёх муниципалитетах правительство выделило 2,3 миллиона рублей. Она добавила, что проект реализуется по всему краю — до конца года должны увидеть жизнь 87 идей, которые победили в конкурсе «Твой проект». Пока что активная работа началась только в трёх образованиях — остальные подключатся позже — примерно до конца лета.

Реализовывать его будут администрации муниципальных образований, а следить за ходом работ — общественные наблюдатели и авторы инициатив.

Напомним, что программа «Твой проект» проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие культуры Приморского края» на 2020–2027 годы культуры.

"