Posted 7 августа 2017,, 05:56

Published 7 августа 2017,, 05:56

Modified 31 августа 2022,, 20:12

Updated 31 августа 2022,, 20:12

Приморцы переживают за обитателей уссурийского зоопарка

7 августа 2017, 05:56
Его сотрудники предупреждают: «Даже не вздумайте к нам сегодня ехать»

Зоопарк «Чудесный» под Уссурийском успокоил приморцев, переживающих за судьбу питомцев, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как оказалось, многие порывались приехать в учреждение, чтобы помочь зверям.

Сегодня на Приморский край обрушились проливные дожди. Один из самых сильных ударов стихии пришёлся на Уссурийск – там под воду ушли целые районы городского округа. Из-за этого многие жители края начали всерьёз переживать за питомцев местного зоопарка «Чудесный». Он находится в селе Борисовка (входит в состав городского округа). Руководство зоопарка сообщило о том, что с самого утра они получают встревоженные звонки и сообщения со всего Приморья. Поэтому сотрудники «Чудесного» решили успокоить жителей края, разместив на официальном аккаунте в Instagram обнадёживающую информацию.

«Зоопарк подтоплен, дорога к нам подтоплена, да и проезд в Борисовку закрыт. Но ещё с ночи, когда начался ливень, мы держим ситуацию под контролем. Все животные защищены, кому требовалось поднять клетку – мы подняли. Корма животным хватит на несколько недель», - сообщается на странице зоопарка. Кроме того, в «Чудесном» настоятельно попросили приморцев не пытаться к ним приехать. Пока им не требуется чья-либо помощь.

Приморцы волнуются не просто так. Два года назад животных уже приходилось экстренно эвакуировать из другого зоопарка в Уссурийске – на «Зелёном острове». Тогда первым вольеры покинул знаменитый лев по кличке Грей – его клетку МЧС перевозило на вертолёте. Однако сейчас «Чудесный» загодя приготовился к непогоде. Его сотрудники заранее сделали ров по периметру парка, прочистили ливневые стоки от мусора, запаслись кормом и продуктами. Так что животным явно ничего не угрожает. В то же время жители города отметили, что руководство зоопарка подходит к своей работе более ответственно, чем городская администрация. «Одного раза хватило, чтобы раз и навсегда принять меры. А руководству города сколько нужно для этого? Непонятно», - написал один из уссурийцев в комментарии к записи «Чудесного».

"