Posted 8 сентября 2021,, 02:21

Published 8 сентября 2021,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

Зачем Владимир Путин и Сергей Шойгу уехали в тайгу?

8 сентября 2021, 02:21
После ВЭФ, прошедшего во Владивостоке со 2 по 4 сентября, президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу проведут несколько дней на отдыхе в сибирской тайге. В течение этого времени они не только наберутся сил, но и затронут экономический проект министра обороны, как пишут «Новые Известия».
Сюжет
НИ

Хотя пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не назвал место, куда именно поехали глава государства и министр обороны, он рассказал, чем они будут заниматься в ближайшие дни.

«Обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух», — заявил пресс-секретарь.

Он добавил, что во время пребывания в тайге отдыхающие могут обсудить продвигаемый Сергеем Шойгу проект строительства новых городов в Сибири.

Напомним, в начале сентября 2021 года Владимир Путин посетил Владивосток. Хотя гвоздём программы было выступление президента на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), глава государства побывал не только на территории кампуса ДВФУ.

Как писало «Восток-Медиа», ещё 1 сентября он встретился с победителями школьных олимпиад на базе детского центра «Океан», посетил МГУ имени Невельского, поговорил с курсантами. Российский лидер провёл рабочую встречу с главой Приморья Олегом Кожемяко, осмотрел Владивосток с моря.

"