Posted 8 октября 2018,, 04:24

Published 8 октября 2018,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Один из муниципалитетов Приморья освобождён от режима чрезвычайно ситуации

8 октября 2018, 04:24
Режим чрезвычайной ситуации регионального характера в Кировском районе. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Режим ЧС

По данным краевого департамента гражданcкой защиты, на понедельник, 8 октября, режим ЧС регионального характера продолжает действовать в границах 14 муниципальных образований: Уссурийского, Лесозаводского городских округов, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Тернейского, Черниговского, Яковлевского, Ханкайского, Чугуевского, Пограничного районов. На прошлой неделе режим ЧС был снят в Шкотовском и Партизанском районах. Ещё ранее режим ЧС был снят на территории Хорольского и Чугуевского районов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце августа Приморский край оказался под влиянием тайфуна «Джеби». В семи районах Приморского края из-за тайфуна был введён режим чрезвычайно ситуации. Ущерб от наводнения сельскому хозяйства Приморского края составил 680 миллионов рублей, средства на помощь в компенсации убытков аграриям окажет правительство Российской Федерации. Также уточняется, что субсидии из федерального бюджета будут направлены на восстановление объектов сельского хозяйства, пострадавших в результате ЧС, и на подготовку к весенне-полевым работам. По имеющимся от пресс-службы администрации Приморского края данным на вторник, 2 октября, из краевого бюджета материальную помощь получили 7 745 семей. Сумма выплат составляет 115,9 миллиона рублей. Жители края получают компенсации в связи с утратой урожая на земельном участке, на восстановление повреждённого жилого дома, за частичную или полную утрату имущества. Размер выплат – от 10 до 100 тысяч рублей, в зависимости от объёма ущерба.

"