Posted 9 января 2019,, 06:47

Published 9 января 2019,, 06:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Что будет с дорогами Владивостока в 2019 году

9 января 2019, 06:47
Более 16 километров дорог отремонтируют во Владивостоке в 2019 году. В столице региона появится и новый наземный пешеходный переход. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали сотрудники пресс-службы администрации Владивостока.

Так, во Владивостоке реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», согласно которому в 2019 году были отобраны 15 улиц. До конца текущего года в районе выбранных с учётом пожеланий жителей столицы Дальнего Востока улиц будет произведён ремонт дорожного полотна и тротуаров. В частности, новая дорога появится в районе транспортной развязки от остановки Баляева до Рудневского моста, на улицах Спиридонова, Вилкова, Шепеткова, Добровольского, Калинина, Кирова, Енисейская, Калинина, Сахалинская, Нижнепортовая, Шкотовская, Воропаева, Нерчинская и Приходько. А на улице Олега Кошевого появится наземный пешеходный переход.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что, по мнению жителей Приморья, дороги во Владивостоке оставляют желать лучшего. Это подтверждают результаты исследований, которые были проведены в прошлом году сотрудниками различных сервисов.

Так, в ноябре 2018 года стали известны результаты исследования, которое провели сотрудники портала Domofond.ru. Там жители оценили качество дорог в столице Дальнего Востока и наличие парковочных мест в городе на 3,6 балла из 10-ти возможных.

Ещё один опрос организовали представители сервиса по поиску работы SuperJob, по результатам которого Владивосток оказался в самом «хвосте» рейтинга среди других 37 городов России. Жители приморской столицы высказали самое большее количество негативных отзывов о состоянии автодорог в городе.

"