Posted 15 ноября 2018,, 05:16

Published 15 ноября 2018,, 05:16

Modified 31 августа 2022,, 20:12

Updated 31 августа 2022,, 20:12

Владивосток занял последнее место в списке лучших дорог России

15 ноября 2018, 05:16
Во Владивостоке жители снова обратили внимание на качество дорог в городе. Приморцы приняли участие в опросе и оставили крайне отрицательные отзывы по поводу качества дорог в краевом центре. Опрос провели сотрудники сервиса по поиску работы SuperJob, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА Новости, участие в исследовании приняли жители 37 городов России с населением более 500 тысяч человек, в том числе владивостокцы. Единственное условия, по которому можно было принять участие в опросе – наличие водительского удостоверения.

Так, россиянам на вопрос «Состояние дорог в вашем городе вы можете расценить в среднем как… » предлагалось выбрать следующие варианты ответа: «отличное», «хорошее», «удовлетворительное», «неудовлетворительное».

В результате исследования лучшим городом по качеству дорог признана Тюмень. Местные жители оценили качество дорог на 4,25 балла. Тройку лидеров замыкают Набережные Челны и Санкт-Петербург.

Владивосток оказался в самом «хвосте» рейтинга. Жители приморской столицы высказали самое большее количество негативных отзывов о состоянии автодорог в городе. Владивостока оценили всего на 2,45 балла, что практически в два раза меньше, чем рейтинг города-победителя.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», различные исследования показывают, что жители Приморья недовольны состоянием дорог во Владивостоке. Так, из 150-ти городов России город занял 136 место по качеству дорог и доступности парковки в городе. По данным исследования, приморцы присвоили краевому центру всего 3,6 балла.

В сентябре 2018 года проверить качество дорог во Владивостоке решился теперь уже бывший глава Приморья Андрей Тарасенко. Однако он проехал по самым проблемным дорогам краевого центра и ужаснулся.

После этого в отпуск с последующим увольнением ушёл начальник управления дорог и благоустройства Владивостока Леонид Вильчинский. Бывший глава Владивостока Виталий Веркеенко тогда отмечал, что Вильчинский — опытный руководитель, но у них, как оказалось, не совпали взгляды и видения, подход к планированию, организации и необходимому качеству работ.

К слову, из федерального бюджета на ремонт дорог в Приморье направлены пять миллиардов рублей.

"