Posted 9 июня 2017,, 02:00

Published 9 июня 2017,, 02:00

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

В Хабаровском крае ждут денег на новые сёла из федерального бюджета

9 июня 2017, 02:00
Муниципальным образованиям нужны дороги и электричество

На новые поселения, которые образуются в Хабаровском крае в скоплениях «дальневосточных гектаров», потребуются немалые деньги. В первую очередь их потратят на дороги и новые электросети. В правительстве региона ждут финансовой поддержки из бюджета страны.

Об этом заявил губернатор субъекта Вячеслав Шпорт на заседании Совета при полномочном представителе президента России в Дальневосточном федеральном округе. Как сообщает пресс-служба правительства края, совещание провёл глава аппарата Юрий Трутнев.

«Сегодня в своей работе мы делаем акцент на расширение мер поддержки, а также помощь людям в создании новых поселений. Подготовлены «дорожные карты» развития этих двух населённых пунктов, готовим градостроительную документацию и расчёты затрат на инфраструктуру. Уже сейчас ясно, что больше всего средств потребуется на строительство дорог, электросетей. Рассчитываем, что нам будет помогать федеральный бюджет, поддержку от полномочного представителя президента мы в этом вопросе получили», — отметил Вячеслав Шпорт.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», самые крупные территории компактного размещения земельных участков расположены вблизи села Свечино и посёлка Кругликово. Новым муниципальным образованиям уже выбрали названия: Лазурный, Кедровый, Брусничный, Тигровый, Багульники или Приозёрный.

"