Posted 10 февраля 2021,, 14:13

Published 10 февраля 2021,, 14:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Чтобы у тебя руки отсохли»: приморцев пугают «предупреждениями по ЖКХ»

«Чтобы у тебя руки отсохли»: приморцев пугают «предупреждениями по ЖКХ»

10 февраля 2021, 14:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В почтовые ящики жителей Владивостока стала поступать квитанции с надписью «Предупреждение о проверке счётчика», которые ссылаются на инстанции ЖКХ Владивостока. По их виду очевидно, что извещения фальшивы.

«Раскидывают вот такие предписания по почтовым ящикам. Будьте внимательней! Хочу передать привет тем, кто их раскидывает! Чтобы у тебя руки отсохли!», — пишет возмущённый автор публикации в паблике dpskontrol125rus.

«В моём ящике другое юрлицо и фамилии, но бланк и печати одинаковые, как два близнеца»;

«Беспредел зашкаливает, пару дней назад мама у меня спрашивает, когда поверка счётчиков. Говорит, что позвонила в данную фирму и они точную дату сказать не смогли, мама вспомнила про 2011 год, они сориентировались, что раз в 5 лет — и вам срочно надо, так как уже просрочка. Данная услуга ещё и девять тысяч стоит, почти месячная пенсия моей мамы»;

«Три года точно, если не больше, это мошенничество процветает. Я первое время звонила, ругалась, без толку»;

«Одна я вижу неграмотность этого писчего?»;

«Я давно говорил, что лучше бы на туалетной бумаге печатали. Толку было бы больше»;

«И фамилия у него „Правда“. Ахаха, я не могу!».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что МВД России и Центральный банк РФ сообщили о появлении новой схемы мошенничества в стране. Аферисты начали применять новый способ — они звонят гражданам, представляются сотрудниками МВД и сообщают, что в их отношении возбуждено уголовное дело по заявлению банка.

"