Posted 10 июня 2019,, 01:02

Published 10 июня 2019,, 01:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Может, откажемся от машин: во Владивостоке на целый день закроют дорогу

Может, откажемся от машин: во Владивостоке на целый день закроют дорогу

10 июня 2019, 01:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Автомобилистам столицы Дальнего Востока на следующей неделе на три дня придётся запастись терпением. В воскресенье, 23 июня, для движения транспортных средств ограничат ещё один участок дороги. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

О запланированном в выходной день мероприятии корреспонденту агентства рассказали организаторы. По их словам, в воскресенье, 23 июня, состоится фестиваль «Велосипед в городе В», где активисты попытаются показать, что по городу можно передвигаться не только на личном автомобиле, но и на велосипеде, или вовсе пешком. Кроме того, они намерены привлечь внимание общественности к проблеме развития пешеходной сети в городе, которая, по их словам, развита плоха.

Для своего мероприятия они выбрали район улицы Всеволода Сибирцева, который среди жителей города известен, как «Проспект красоты». Именно там с 09:00 до 21:00 в воскресенье, 23 июня, будет перекрыто движение. При этом организаторы не сообщили, по каким улицам автомобилисты могут объехать данный участок дороги.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жителям края придётся пережить ограничение движения транспортных средств в пятницу, 21 июня, и в субботу, 22 июня. Очень удивило многих пользователей соцсетей то, то в пятницу движение в самый час-пик будет перекрыто из-за курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии, которые примут в торжественной церемонии вручения дипломов об окончании учёбы. При этом сама Академия расположена на острове Русский.

Реакция пользователей соцсетей не заставила себя ждать. Жители региона, хоть мероприятие состоится на следующей неделе, уже успели высказать свои мнения по данному поводу.

«А, может, вообще откажемся от машин. Что за перекрытия? Уже несколько месяцев такое длится. Раньше движение так часто не перекрывали. Так был бы ещё повод», — реакция пользователей соцсетей.

В субботу, 22 июня, движение в центре столицы Дальнего Востока перекроют на один час. В это время состоится памятное шествие со свечами в День памяти и скорби.

Напомним, никак не могут забыть жители Владивостока перекрытие улиц, связанные с приездом северокорейской лидера Ким Чен Ына и массовыми забегами. Некоторые считают, что подобного рода мероприятия стоит «вынести» за черту города.

"