Posted 10 сентября 2021,, 06:43

Published 10 сентября 2021,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Победители конкурса «Большая перемена» завершат путешествие во Владивостоке

Победители конкурса «Большая перемена» завершат путешествие во Владивостоке

10 сентября 2021, 06:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вскоре во Владивосток прибудут 150 победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Дальневосточная столица станет финальным пунктом путешествия талантливых школьников по России.

Как рассказали в региональном правительстве, финал конкурса «Большая перемена» прошёл в международном детском центре «Артек». В нём участвовали более 2,5 миллиона школьников — с 5 по 10 классы, а также студентов колледжей.

Путешествие по России на поезде стало призом за победу в конкурсе. Ребята успели побывать в Москве, таких городах, как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Порт Байкал, Иркутск, Читу, Ледяную, Хабаровск и Владивосток.

В столице Дальнего Востока талантливых школьников ждёт насыщенная программа. Ребятам покажут кампус ДВФУ, проведут экскурсию по океанариуму и острову Русский. Также конкурсанты посетят маяк на Токаревской кошке.

Глава регионального минобразования Наталья Бондаренко подчеркнула, что для Приморья участвовать в таком большом проекте является почётным делом.

Отметим, что 150 школьников — победителей «Большой перемены» со всей России — отправились по региону с 6 по 21 сентября. Маршрут поездки — Москва-Владивосток. Примечательно, что среди путешественников — и школьник из приморского села Вольно-Надеждинское Максим Кузнецов, который удивил организаторов своими разработками в области робототехники.

Напомним, что конкурс проводится по национальному проекту «Образование», а также проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"