Posted 11 января 2022,, 05:49

Published 11 января 2022,, 05:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Блогер назвал район Владивостока «одним из трёх худших в России»

11 января 2022, 05:49
Снеговая Падь во Владивостоке попала в топ-3 худших районов России по версии популярного блогера «Макс Путешествует».

Он отметил, что за последнее время в стране случился строительный бум, и многие из новых микрорайонов оказались совершенно не готовы к тому, чтобы там жили люди.

«Это мое субъективное мнение, во всех этих городах я был и лично бродил среди улиц», — отмечает блогер.

Снеговая Падь заняла третье место в топе. Макс отметил, что в микрорайоне разваливается буквально всё — и все остаётся не самого лучшего качества.

«Брусчатка, дороги, подъезды — всё разваливается! Жители жалуются на трещины в квартирах. Здесь всё та же проблема с парковками, как во многих густонаселённых микрорайонах. Ладно хоть въехать на Снеговую падь не так проблематично. Пробки есть, но не всегда», — отмечает молодой человек.

Также путешественник отметил, что в Снеговой Пади больше всего его поразили безжизненные пустыри.

«Торчат какие-то арматуры, ржавые детские площадки, нет никакого благоустройства. Да, есть неплохие детские сады и школы», — добавил блогер.

Он отметил, что сам микрорайон строился для силовиков и их семей — военных и полицейских. В том числе и предоставляли жильё для военных пенсионеров.

Кстати, второе место занял город Мурино в Ленинградской области, полный бессистемно построенных высоток, а первое — Музыкальный район в Краснодаре, который весной затапливает.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало отзыв блогера о «безнадёжных» городах Приморья.

"