Posted 11 мая 2017,, 01:20

Published 11 мая 2017,, 01:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Жители Хабаровского края проведут 10 лет в колонии за торговлю наркотиками

11 мая 2017, 01:20
Организованная группа продавала гашиш и марихуану в Вяземском районе

В Хабаровском крае перед судом предстали трое местных жителей, которых обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Мужчины торговали марихуаной, а также гашишным маслом, которое смешивали с табаком. Осуждённых отправили в колонию строгого режима.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Вяземского района. Как сообщает пресс-служба краевого надзорного органа, сбытом наркотических средств злоумышленники занимались с января по апрель 2015 года. Масло каннабиса они смешивали с табаком и продавали в таком виде, а ещё у мужчин можно было купить марихуану.

Суд рассмотрел материалы уголовного дела и назначил жителям Вяземского района разные сроки лишения свободы. Один из злоумышленников проведёт в исправительной колонии строгого режима десять лет, другой — 11, а третьему придётся пробыть там 13 лет. Наказания назначали с учётом роли каждого в совершении преступления. Приговор ещё не вступил в законную силу, поэтому стороны могут его обжаловать.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее сообщало о похожих противоправных деяниях. Так, житель Советской Гавани хранил гашиш в собственной квартире, пока его не обнаружили правоохранители. А у наркозависимой жительницы дальневосточной столицы нашли крупную партию «скорости». Цена 35 граммов этого вещества на чёрном рынке составляет порядка 70 тысяч рублей.

"