Posted 11 августа 2021,, 03:52

Published 11 августа 2021,, 03:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Сезон был уникальным»: трех спасённых тюленей выпустили на волю в Приморье

11 августа 2021, 03:52
Возле острова Желтухина выпустили в море трёх последних в сезоне тюленей из центра реабилитации «Тюлень».

Как рассказала глава центра Лора Белоиван, нынешний сезон был по-своему уникальный, полный различных подвигов, трудностей и радостей.

«Выпустили последних трех тюленей. Валера, Николя, Терней Николаевич — безопасного вам моря и долгой жизни… Мне пока не верится, что нынешний тюлений сезон кончился», — отметила Белоиван.

Глава центра добавила, что нынешнее лето выдалось особенно жарким. Согласно последним прогнозам, климат меняется и лето с настолько высокими температурами, скорее всего, будет не последним.

«Оба сухих вольера и частично бассейны нужно накрывать навесами и огораживать стенами с трех сторон, в каждой стене проем — для организации сквозняка. Внутрь на стены — вентиляторы-промки. Это помимо искусственного тумана», — пишет глава центра «Тюлень».

Отметим, что реабилитационный центр находится в посёлке Тавричанка в Приморье. Там выхаживают детенышей ларг, а также ослабевших взрослых тюленей. После реабилитации питомцев выпускают на волю.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье погиб тюлененок по имени Нелли — малыша выбросило на берег, где он столкнулся с повышенным вниманием людей, крайне нежелательным для морских животных в таком нежном возрасте. В реабилитационном центре «Тюлень» попытались спасти малыша, но ни одна из используемых мер не помогла.

"