Posted 17 марта 2021,, 04:27

Published 17 марта 2021,, 04:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Нежизнерадостные: во Владивостоке отправили на реабилитацию двух тюленят

17 марта 2021, 04:27
Двух маленьких тюленят приютили в реабилитационном центре «Тюлень» в посёлке Тавричанка в Приморье. Об этом на своей странице рассказала руководитель центра Лора Белоиван.

Белоиван рассказала, что оба животных находятся в достаточно сложном состоянии. Выживут малютки или нет, будет понятно только через три дня.

«Тюлени — один с переломом челюсти, поврежденным глазом и ушибленной головой, второй с обезвоживанием и пневмонией, оба из Владивостока. Нежизнерадостные», — сообщает руководитель центра.

Она добавила, что тюленят не удалось отправить в подготовленное новое помещение для карантина, так как там всё ещё необходимы ремонтные работы, по-прежнему резко пахнет лакокрасочными материалами.

«Вместо того, чтобы двух сегодняшних тюленят принять сразу там, завтра туда приедут мастеровые, чтобы зашпаклевать и закрасить дырки, прожжённые ими накануне в наливном полимерном полу, сделанном ими же. Они просто никак не могут исправить собственные косяки раз и навсегда, всё время генерируя новые и новые траблы», — подчеркнула Лора Белоиван.

Известно, что одного из малышей нашли на Набережной ДВФУ, второго — на пляже в районе бухты Лазурная.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье погиб тюлененок по имени Нелли — малыша выбросило на берег, где он столкнулся с повышенным вниманием людей, крайне нежелательным для морских животных в таком нежном возрасте. В реабилитационном центре «Тюлень» попытались спасти малыша, но ни одна из используемых мер не помогла.

"