Posted 10 октября 2017,, 23:38

Published 10 октября 2017,, 23:38

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Подросток из Амурска приехал в Хабаровск к приятелю и попался полиции

10 октября 2017, 23:38
Злоумышленник разбил стёкла в чужих автомобилях, стащил деньги и мобильник
Сюжет
Кража

В дальневосточной столице полицейские поймали несовершеннолетнего жителя Амурска. Он приехал в город проведать своего приятеля, а заодно поживился тем, что плохо лежало. Добычей злоумышленника стали наличные деньги и мобильник.

Правоохранители выяснили, что 17-летний подозреваемый приехал в Хабаровск из Амурска навестить своего приятеля в больнице. За два дня пребывания в городе парень совершил две кражи. В первой из них пострадали автомобили на улице Чехова. Злоумышленник разбил стёкла в четырёх машинах, а в одной из иномарок похитил оставленную владельцем барсетку с личными документами собственника и семью тысячами рублей. Документы фигурант выбросил, а деньги потратил на спиртное и развлечения.

В ресторане на улице Воронежской подозреваемый прикарманил сотовый телефон администратора. Ущерб составил 14 тысяч рублей. Задержал злоумышленника патрульный экипаж. Оказалось, что парень успел разбить смартфон, но его всё же изъяли и приобщили к материалам дела.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, фигуранта раньше уже не раз привлекали к уголовной ответственности — за кражи и угоны. Его водворили в изолятор временного содержания, меру пресечения молодому человеку изберёт суд. Кроме того, у полицейских есть данные, что житель Амурска не в одиночку пробрался в чужой автомобиль. Его подельника сейчас ищут.

"