Posted 11 декабря 2019,, 02:17

Published 11 декабря 2019,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Акция «Подари заботу» стартовала во Владивостоке

11 декабря 2019, 02:17
Депутат Законодательного собрания Приморского края, лидер партии пенсионеров в Приморье, член комитета по социальной политике Юлия Толмачева регулярно проводит акции для пенсионеров и социально незащищенных граждан, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В преддверии Нового года в очередной раз стартовала акция «Подари заботу», в рамках которой будет организовано поздравление одиноких стариков и пожилых людей, находящихся на лечении и проживающих в домах престарелых.

«Как депутат своей приоритетной задачей я считаю поддержку социально-незащищенных граждан, в первую очередь ветеранов и пенсионеров. Поэтому мы регулярно проводим акции и мероприятия для старшего поколения. Идея акции «Подари заботу» не только в том, чтобы раздать подарки, что само по себе тоже замечательно. Мы хотим помочь одиноким пожилым людям почувствовать тепло и заботу в канун Нового года и Рождества. К сожалению, многие сегодня лишены внимания детей и внуков, поэтому детская открытка или поделка с новогодним поздравлением, сладкий подарок или теплые варежки — это то немногое, что может согреть души одиноких стариков. Мне очень приятно, что многие школы поддержали наш проект, есть отклик от предпринимателей, да и обычные семьи собирают трогательные подарочные наборы. Это значит, что у нас много неравнодушных людей, что возрастает уважение к старости среди подрастающего поколения, а значит — у нас есть будущее. Я искренне надеюсь, что в этом году благодаря общим усилиям мы сможем подарить толику счастья еще большему числу людей, которые так в нем нуждаются», — отметила Юлия Толмачева.

Акция «Подари заботу» пройдет не только во Владивостоке, инициативу уже подхватили Находка, Лесозаводск, Партизанск и Уссурийск.

"