Posted 11 декабря 2021,, 07:30

Published 11 декабря 2021,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Молодая юристка из Приморья вынесла семейный скандал в соцсети и стала посмешищем

Молодая юристка из Приморья вынесла семейный скандал в соцсети и стала посмешищем

11 декабря 2021, 07:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Девушка, получившая высшее юридическое образование, некоторое время работала баристой в Приморье, а затем, вышла замуж и перестала зарабатывать. Нынешний муж её гонит на работу, так как она не приносит доход семье. И супругу не важно, каким образом она будет получать деньги: работая также баристой или юристом.
Сюжет
Семья

Об этом молодая особа написала в Инстаграм-паблике vladivostok_forum, где жители Приморья и столицы ДФО обсуждают насущные вопросы.

«Я недавно вышла замуж, получила высшее юридическое образование, пока училась работала баристой в кофейне. Работала потому что не хотела ни у кого висеть на шее, да и свои деньги это всегда неплохо. Сейчас хочу найти работу по специальности, но пока не получается найти ничего достойного.

Сейчас я не работаю, муж ругается, говорит мне, чтобы я шла снова варить кофе или официанткой, пока не найду ту работу, которую хочу. Типа потому что деньги в семью не приношу. Вот он работает по специальности и его никто не заставлял тратить свои силы и время на работу в других местах. Родители меня поддерживают и говорят, что надо попробовать утроиться по специальности, а муж гонит на работу, лишь бы деньги приносила. Почти каждый день скандалы.

Вот почему он так относится? Зачем мне работать баристой, если я получила образование и могу найти работу по специальности, пусть и не сразу? Пока муж занимается любимым делом, я должна пахать и вкладываться в общий бюджет. Как быть? Перетерпеть это время и найти работу юриста или рискнуть пойти работать в кофейню и непонятно на сколько там застрять», — написала в социальный сетях молодая жена.

Девушка попросила совета у горожан. Но вместо слов поддержки и конструктивной критики юристка-бариста получила много негативных комментариев.

— «Это ваше личное. И не советую кому-то лезьть со своими советами»

— «Куда мир катится, семейные ссоры на общий обзор выносим!»

— «Найти другого мужа, этот какой-то не любящий»

— «Лучше не бегать по подработкам, а устроиться на работу по специальности, пусть и не на самую высокую должность (рост никто не отменял). А работать в общепите и параллельно искать другую работу вообще не удобно. А, да, и о смене мужа стоит задуматься.»

"