Posted 12 марта 2019,, 09:48

Published 12 марта 2019,, 09:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: пикет учёных, необычное ДТП и судьба фанатская

12 марта 2019, 09:48
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Учёный пикет

Научные сотрудники ДВО РАН объявили о том, что намерены выйти сразу на два пикета, где они будут отстаивать близлежащие к институтам территории. Учёные выступают против строительства многоэтажных жилых домов по соседству с научными корпусами. «Городская Администрация и строительные компании, давно стремившиеся к захвату лакомого земельного куска на территории Академгородка, пришли под окна институтов ДВО РАН с топором, пилой и строительной техникой. Им Наука – не нужна, им нужны – большие и быстрые деньги», - сообщают научные сотрудники на одном из городских экологических порталов.

Минус три мэра

В Думе Владивостока состоялось заседание, в ходе которого конкурсная комиссия завершила приём документов от кандидатов на конкурс на замещение должности главы города. В итоге, трёх кандидатов исключили из мэрской гонки. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе Думы Владивостока. Всего на кресло главы столицы Дальнего Востока, по данным на 12 марта текущего года, претендует 39 кандидатов. На заседании конкурсной комиссии, которое прошло в Думе Владивостока, в участие в конкурсе было отказано трём кандидатом. Среди них – директор одной из приморских компаний Денис Слипченко, бывший подсобный рабочий Роман Селех, а также Александр Коваленко.

Необычное ДТП

В ночное время суток во Владивостоке в районе улицы Крылова произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Один из автомобилей просто стоял возле обочины и, по словам пользователей в социальных сетях, «никого не трогал». Информация о произошедшей аварии появилась в социальной сети Instagram. По информации очевидцев, водитель транспортного средства Toyota Corolla Levin, не справившись с управлением в районе улицы Крылова во Владивостоке, влетел в припаркованный на обочине автомобиль Toyota RAV4. В итоге пострадали два транспортных средства.

Итоги фанатской потасовки

Трое приморцев, которых ранее задержали на нарушение порядка в районе стадиона «Динамо» во Владивостоке, привлекли к административной ответственности. Теперь их ждёт административных арест на 10 и 15 суток. В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что на троих жителей столицы Дальнего Востока, которые были причастны к драке на минувших выходных в районе стадиона «Динамо», составлены протоколы об административных нарушениях. 31-летнего жителя города арестовали на 10 суток, а 19-летнего и 20-летнего нарушителей наказали на 15 суток административного ареста. Их действия были оценены как мелкое хулиганство.

"