Posted 12 августа 2018,, 06:05

Published 12 августа 2018,, 06:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Приморские полицейские спасли котёнка на оживлённой дороге

12 августа 2018, 06:05
В Приморье полицейские спасли маленького котёнка. Пушистое животное едва не погибло под колёсами автомобилей на оживлённой дороге, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О добром поступке стражей порядка рассказали в пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю. Неравнодушие проявили сотрудники отдела МВД России по городу Артёму старший следователь Оксана Кащенко и оперуполномоченный уголовного розыска Владислав Марочкин.

Они возвращались в отделение после рабочего выезда. Проезжая мимо Дворца культуры угольщиков, полицейские заметили котёнка, который выбежал на проезжую часть под колёса их автомобиля.

«Остановившись, сотрудники полиции попытались достать пушистого малыша, который метался от колеса к колесу. Испуганный котёнок выбежал из-под автомобиля, пересёк полосу дорожного движения и забрался под одну из иномарок, остановившуюся в потоке транспортных средств», - рассказали в ведомстве.

Однако сотрудники всё равно не оставили беззащитное животное в беде. Жалобно мяукавшего котёнка всё-таки удалось спасти. Его отвезли в отдел полиции, накормили и назвали Жориком.

Известно, что спасённого котёнка охотно согласилось принять одно из обществ защиты животных в Артёме.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, как во Владивостоке чёрный кот просидел на столбе два дня. После того, как о пушистом заложнике сообщили в социальных сетях, бедолагу спасли неравнодушные местные жители.

"