Posted 13 июня 2017,, 07:35

Published 13 июня 2017,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Сотрудника Госинспекции труда в Хабаровском крае наказали за самоуправство

13 июня 2017, 07:35
Работник организовал внеплановую проверку резидента ТОСЭР

В Хабаровском крае к административной ответственности привлекли работника Государственной инспекции труда. Сотрудник совершил внеплановую проверку резидента ТОСЭР, не согласовав свои действия с уполномоченным органом — Минвостокразвития.

Работник нарушил федеральный закон, который обязует контролирующие органы координировать с министерством по развитию Дальнего Востока России подобные мероприятия в отношении инвесторов особых территорий. Однако внеплановую проверку в отношении ООО «Самарга-Холдинг» всё равно не согласовали с уполномоченным органом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, должностное лицо привлекли к административной ответственности за самоуправство. Работнику Госинспекции труда вынесли предупреждение.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев озвучивал необходимость поддержки резидентов ТОСЭР со стороны федеральной и местных властей. Инвесторам помогают различными способами — например, упрощают процедуру оформления документов. В Комсомольске-на-Амуре открылось представительство Центра сертификации, стандартизации и испытаний, в том числе и для этих целей.

"