Posted 14 ноября 2018,, 08:55

Published 14 ноября 2018,, 08:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Картина дня в Приморье: документы Кожемяко, приморские Флинтстоуны и снос ТЦ

14 ноября 2018, 08:55
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Олег Кожемяко подал документы

Олег Кожемяко подал документы на регистрацию для участия в выборах главы региона в качестве самовыдвиженца. Также врио губернатора сообщил о своих ближайших планах. Глава региона без каких-либо проблем собрал необходимое количество подписей. Помимо 147 подписей в рамках муниципального фильтра ему удалось получить поддержку более ста тысяч жителей Приморья, которые согласились с его программой.

Торговый дом под снос

Во Владивостоке начали работы по сносу пяти этажей незаконной стройки по улице Сабанеева, 15в (торговый дом «Георгиевский»). Ранее Первореченский районный суд Владивостока обязал нарушителя самовольно снести постройку, но он этого не сделал. Первореченский районный суд рассмотрел заявление прокуратуры этого же района Владивостока. В ходе проверки выяснилось, что стройка оказалась незаконной. Тогда предпринимателя обязали самовольно снести постройку, но он на протяжении нескольких лет не исполнял решение суда.

Приморские Флинтстоуны

Четверо мужчин во Владивостоке решили прогуляться по Золотому мосту. Они «создали» себе жёлтый автобус, «сели» в него и поехали. Однако группу смельчаков вовремя остановил охранник сооружения. Видеозапись инцидента уже опубликована на YouTube. На кадрах показано недолгое путешествие приморцев на мыс Чуркин. Так, «замаскировавшись» в жёлтый автобус, парни влились в автомобильный поток и пытались пройти на другую сторону моста. Однако в самом начале пути мужчинам пришлось развернуться в ту сторону, с которой они и начали движение.

"