Posted 15 июня 2022,, 06:44

Published 15 июня 2022,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 06:12

Updated 1 сентября 2022,, 06:12

«Такие ребята делают историю»: владивостокцы — о героях СВО

«Такие ребята делают историю»: владивостокцы — о героях СВО

15 июня 2022, 06:44
Фото: Медиахолдинг 1MI
Telegram-канал «Работаем, брат!», освещающий ход спецоперации на Украине, рассказал о героическом поступке морского пехотинца ТОФ.

«Старший стрелок бригады морской пехоты Тихоокеанского флота матрос Даниил Доможилкин вел бой с украинскими боевиками и меткими выстрелами уничтожил более десятка боевиков, — говорится в сообщении. — Действия Доможилкина помогли обеспечить быстрое наступление войск ВС России, что привело к освобождению населенного пункта».

В комментариях к посту подписчики канала не скупились на похвалы в адрес молодого приморца и от души желали ему удачи в службе и на поле боя.

«Вот такие простые и молодые ребята сейчас делают историю. Спасибо им за это простое человеческое», «Какие наши мальчики красивые, у всех светлые лица без злобы… Молимся за каждого», «Удачи тебе воин! Такой молоденький! Пусть всё будет хорошо у тебя», «Молодец, Данила! Русские воины, вы все герои! Защитники Родины».

Жители Владивостока также высоко оценили поступок молодого морпеха.

«Я не знаю этого юношу лично, но уверен, что это настоящий патриот, воин, мужчина, — говорит житель Владивостока Сергей Семёнов. — Я твёрдо убеждён, что участие в СВО принимают те наши бойцы, которые отправились на Украину по зову сердца, понимая, какая важная миссия на них возложена и как много от них зависит сегодня.

Какой героизм проявляют наши ребята там, какую стойкость духа показывают, а главное — какое воинское умение! Они ведут бой отважно и при этом — умно, так, чтобы принести максимальный урон противнику. Могу точно сказать, что семья наверняка гордится Даниилом, и хочу сказать спасибо его родителям — они воспитали замечательного сына. Мужчину и воина. Удачи тебе, Даниил, храни тебя Бог. Ждём дома с победой!».

"