Posted 15 августа 2021,, 06:51

Published 15 августа 2021,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

«Условия есть»: в Приморье рассказали о ситуации с тайфунами до конца августа

15 августа 2021, 06:51
По данным на середину августа в Тихом Океане наблюдается одна тропическая депрессия, однако ближе к концу месяца могут сформироваться тайфуны. Об этом заявил синоптический паблик pogoda_25_region.
Сюжет
Тайфун

Наблюдаемая сейчас депрессия продолжает движение в сторону Тайваня. Ранее вихрь то набирал силу, то слабел, однако теперь может снова усилиться и стать настоящим тайфуном. Впрочем, он в любом случае находится далеко от Приморья.

Пока что других потенциальных тайфунов в районе Тихого океана и Дальнего Востока не наблюдается. Такая ситуация может измениться ближе к концу августа.

«В третей декаде августа есть все условия для зарождения тайфунов», - отметил pogoda_25_region.

Ранее «Восток-Медиа» писало об угрозе приближения к Приморью тайфуна с юго-востока Тихого Океана. Погодное явление может принести с собой облачность и дожди, причём осадки распространятся по всей территории края.

На 2-ой неделе августа о себе дал знать тайфун «Лупит». Хотя он сам обошёл регион стороной, до приморских берегов докатились волны, поднятые вихрем в Тихом Океане. Уровень воды в море превысил норму на 9-15 сантиметров, что привело к подтоплению целого ряда пляжей Приморья.

Впрочем, 5-метровые волны не убедили некоторых жителей региона покинуть воду - невозмутимые гражадне продолжили отдых на море даже при стремительно ухудшавшейся погоде.

"