Posted 16 февраля 2020,, 02:59

Published 16 февраля 2020,, 02:59

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Будьте очень осторожны: водители рассказали о ситуации на дорогах Владивостока

16 февраля 2020, 02:59
Из-за сильного снега, который идёт во Владивостоке с самого утра воскресенья, 16 февраля, ситуация на дорогах города осложнилась. Водители в соцсетях предупреждают других участников движения об опасности. На дорогах города работает снегоуборочная техника, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Очевидцы в социальных сетях рассказывают водителям Владивостока, куда лучше не ехать в ближайшие часы. Дорога скользкая и пока от снега некоторые участки не очистили. Так, в Instagram-паблике dpskontrol125rus водители сообщают движении на участке дороги в районе улицы Катерная.

«Пока лучше туда не ездить. Очень скользко. Есть сугробы. То ли ещё будет», — пояснил очевидец в соцсетях.

Затруднено движение транспортных средств на дороге в сторону Шаморы. Водители пытаются развернуться и поехать обратно в сторону Владивостока.

«Хотели на базу отдыха съездить. Но смотрю, все разворачиваются и едут обратно. Трудно ехать. Поэтому если в эту сторону несильно надо, лучше от движения отказаться», — рассказал пользователь соцсетей.

В пригороде Владивостока дорога очищена от снега. Но всё равно водители считают, что ехать на большой скорости и куда-то торопиться на дороге лучше не стоит.

«Ехать можно. Но очень осторожно. Соблюдайте скоростной режим. Никуда не торопитесь. Хоть дорога и нормальная, но лучше соблюдать правила. Хотя, их всегда нужно соблюдать», — отметил очевидец в соцсетях.

По словам жителей Владивостока, движение затруднено в районе улицы Суханова по направлению к остановке «Фуникулёр».

Кстати, почти на всех видеороликах запечатлена дорожная техника. По информации пресс-службы администрации краевого центра, снегоуборочные машины дежурят во всех районах города. Некоторые участки дорог уже очищены и обработаны противогололёдными материалами.

Ранее агентство писало о том, что снег в Приморье начался с самого утра воскресенья, 16 февраля. И продлится до 17 февраля. В ГИБДД просят водителей воздержаться от использования личных транспортных средств. А тем, у кого это не получится это сделать, стоит соблюдать правила безопасности. Это касается и пешеходов.

"