Posted 16 марта 2021,, 04:54

Published 16 марта 2021,, 04:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Победители конкурса сочинений «Без срока давности» определены в Хабаровском крае

16 марта 2021, 04:54
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» подвели в Хабаровском крае. В нем приняли участие ученики 5-11 классов средних школ, а также студенты профессиональных учебных заведений Хабаровского края.
Сюжет
Конкурс

Предварительно прошёл отбор конкурсных работ на муниципальном уровне – на региональный этап были направлены по три лучших сочинения от каждого района. Всего в эту стадию конкурса прошли 39 работ, авторами которых являются ребята из 19 муниципалитетов Хабаровского края.

Задача конкурса сочинений – сохранение памяти о Великой Отечественной войне в истории Хабаровского края, а также в истории каждой отдельной семьи.

Победителями регионального этапа стали: семиклассница Дарья Истомина из села Отрадное Вяземского района, написавшая сказку "Когда говорят обелиски", восьмиклассница Екатерина Мацебурская из Лермонтовского сельского поселения Бикинского района с очерком "Человек с большим сердцем" и ученица 11 класса школы поселка Дуки Солнечного района Анна Чирва, которая сочинила рассказ о ценности жизни. Авторов лучших работ наградят дипломами министерства образования и науки Хабаровского края, а их работы будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса, который пройдет с 16 марта по 15 апреля текущего года.

По условиям всероссийского финала, в нём участвуют по три лучших сочинения от каждого региона России. Абсолютными победителями станут авторы трех работ, набравших максимальное количество баллов. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призёров и победителей.

Конкурс сочинений "Без срока давности" проводится Минпросвещения России в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Федеральный оператор конкурса – Московский педагогический государственный университет.

"