Posted 16 мая 2020,, 04:35

Published 16 мая 2020,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Ещё один район Приморья закрыт из-за COVID-19

16 мая 2020, 04:35
В Приморье было принято решение ограничить въезд в Ханкайский район Приморья. Там, по неподтверждённой информации, был выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией.
Сюжет
COVID-19

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал о том, что представителями регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией было принято решение об ограничении въезда на территорию Ханкайского района Приморья. Это связано с тем, что якобы в муниципалитете один человек заразился коронавирусной инфекцией.

Однако это не говорит о том, что теперь никто не сможет попасть на территорию. Специалисты отметили, что посетить Ханкайский район смогут граждане, у которых на территории есть дачные участки, либо те, кто едет в район для того, чтобы выполнить служебные обязанности. Однако всем им нужно будет подтвердить эти факты.

Все остальные, кто без уважительной причины приедет в муниципалитет, может быть привлечён к административной ответственности за, в первую очередь, нарушение режима самоизоляции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что резкий скачок числа заболевших COVID-19 был зафиксирован в Приморье в субботу, 16 мая. Диагноз был подтверждён у 87 человек. И только 39 приморцев за сутки смогли победить коронавирусную инфекцию.

Отметим, с 8 мая был ограничен въезд и выезд из Находки. Приморцы должны иметь при себе подтверждающие документы и справки, согласно которым они смогут въехать в Находку.

"