Posted 16 июля 2021,, 03:12

Published 16 июля 2021,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Уссурийские школьники смогут отдохнуть. Прямо в школе

16 июля 2021, 03:12
Отдохнуть на переменках комфортно и буквально со всеми удобствами смогут школьники Уссурийска.
Сюжет
Дети

В нескольких образовательных учреждениях (а также в учреждениях допобразования) города уже появились зоны отдыха — их готовность к встрече с юными активными уссурийцами проверила компетентная комиссия.

Так, например, сотрудники станции юных техников, коллективы школ № 25 и детского сада № 30 с огоньком подошли к решению вопроса. Школа № 25 оснастила зону отдыха мягкими удобными пуфами, здесь появились напольные шахматы. Яркие цвета стен, много воздуха — все нацелено на то, чтобы ребята смогли переключиться, провести время комфортно.

Современным школьникам нелегко: на уроках они действительно устают, им нужно быть максимально сконцентрированными, собранными… Такое напряжение следует обязательно снимать. «И чтобы на переменках детвора могла отдохнуть и расслабиться, мы создали несколько уголков отдыха: для чтения, для игр», — отметил руководитель Центра детского творчества Уссурийска Александр Крашевский.

Психологическая разгрузка поможет школьникам восстановить свои силы и в спортивном уголке школы № 25, где также оборудовано и место для чтения. Такие уголки призваны оказать влияние на восприятие школы как места комфортного пребывания. Созданы они по предложению главы Уссурийска Евгения Коржа. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере образования, молодежной политики, направленных на укрепление института семьи с детьми, пропаганду семейных ценностей».

Комиссии, принимавшие уголки отдыха в эксплуатацию, особо оценивали противопожарную и антитеррористическую безопасность помещений, комфортность пребывания детей в учреждении.

"