Posted 16 сентября 2021,, 03:35

Published 16 сентября 2021,, 03:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Дороги Пожарского района приведут в порядок. Губернатор поручил

Дороги Пожарского района приведут в порядок. Губернатор поручил

16 сентября 2021, 03:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Разбитый и требующий срочного ремонта отрезок дороги между селами Федосьевка и Верхний Перевал Пожарского района в 2022 году будет приведен в порядок. На это правительство края выделит средства в бюджете будущего года — специальную субсидию, причем немалую. Речь идет о 15 млн рублей.

Тема ремонта многострадального отрезка была поднята на встрече губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Амлетом Казаросяном, возглавляющим совет ветеранов Пожарского района. Глава края проводил личный прием граждан во время рабочей поездки по району — и среди других тем, поднятых на встрече, была и эта, ставшая для жителей Верхнего Перевала и Федосьевки просто головной болью.

Амлет Казаросян отметил, что это не просто какая-то малозаметная дорога, ею активно пользуются многие жители района. Губернатор внимательно выслушал пожилого человека и дал поручение краевому министерству транспорта и дорожного хозяйства вплотную заняться этим куском дороги в 2022-м.

Проблемный отрезок трассы находится в краевом и муниципальном ведении. Власти района заверили главу края, что буквально к ноябрю планировали привести ее в должное состояние. Здесь был задуман серьезный фронт работ: отсыпка и грейдировка, очистка кюветов, прокладка системы водоотведения и многое другое. А в будущем году дорогу планировали окончательно довести до ума.

Теперь на помощь районным коллегам придут краевые дорожники, которые также внесут свою лепту в ремонт дороги между Федосьевкой и Верхним Перевалом — в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы». Ну и главное, как подчеркнул глава края, после ремонта необходимо поддерживать дорогу в приличном состоянии. На это будет выделено 15 млн рублей.

"