Posted 16 сентября 2021,, 03:39

Published 16 сентября 2021,, 03:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Какие они скользкие»: что удивило популярного блогера во Владивостоке — видео

16 сентября 2021, 03:39
Трэвел-блогер с YouTube-канала «Ян Буян» посетила Владивосток и записала большой обзор города. Достопримечательности и особенности города по-разному подействовали на девушку — одни восхитили, другие заставили понервничать, а третьи растрогали.
Сюжет
Соцсети

Маршрут блогера пролегал через основные туристические места Владивостока — Токаревский маяк, смотровую площадку, откуда открывается вид на Золотой мост. Внимания удостоились Спортивная и Корабельная набережные, причём на последней удалось заснять полуденный пушечный залп.

Вместе с местным гидом блогер осмотрела и колокол, стоящий напротив штаба Тихоокеанского флота. Как рассказал знаток города, раньше в колокол легко мог позвонить любой желающий. Ситуация изменилась, когда туристы из Китая стали массово посещать это место и беспрестанно бить по колоколу.

«Пришли со штаба флота и верёвочку, наверное, сняли», — отметил гид.

Далее гостья заглянула в китайский ресторан и на знаменитый пляж в Стеклянной бухте. Глубокое впечатление на блогера произвёл дрифт на Змеинке. Во время заезда по «родине русского дрифта» девушка не смогла сдержать свои эмоции, испуская истошные вопли на каждом повороте.

Следующим пунктом программы стал остров Русский и его достопримечательности — Новосильцевская батарея, мыс Тобизина. Отдельного внимания удостоилась ферма морепродуктов, которая поставляет на рынок до 6 тонн морского гребешка в год. Там, на предприятии, гостья познакомилась с абсолютно новым для себя морским обитателем — трепангом.

«Какие они скользкие», — воскликнула девушка, впервые взяв трепанга в руки.

Поездка по острову закончилась визитом на мыс Тобизина, где удалось заснять смельчаков, ныряющих в воду со скал.

Финальной точкой маршрута стал парк «Белый лев», населённый хищными кошками и другими животными разных видов. Как рассказал один из сотрудников парка, миссия учреждения — спасение животных, оказавшихся в сложной ситуации.

Многие обитатели были спасены из цирков, контактных зоопарков или получены у людей, которых собирались усыпить надоевших питомцев.

В конце осмотра блогер смогла взять на руки одного из местных жителей — тигрёнка. Полосатый малыш не оставил путешественницу равнодушной, только усилив приятное впечатление от города в целом.

«Те, кто побывал здесь, признаются — Владивосток украл частицу их сердца», — подвела авто видео итог своего путешествия по приморской столице.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало список причин не уезжать из Владивостока в другие города России. Об уникальных плюсах города рассказал местный житель.

"