Posted 16 декабря 2020,, 07:49

Published 16 декабря 2020,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Стрелки на страже»: у Олега Кожемяко состоялся важный разговор

16 декабря 2020, 07:49
Ведомственная охрана Приморского Минтранса доложила губернатору региона Олегу Кожемяко об обстановке на Русском мосту.

На мосту, который соединяет остров Русский с материком после восстановления автомобильного движения обстановка спокойная. Об этом губернатору Приморского края Олегу Кожемяко доложил начальник отделения «Босфор восточный» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Константин Божко.

Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью ПФ ФГУП «УВО Минтранса России» Полина Джурова, в последние недели к Русскому мосту было приковано внимание федеральных и даже мировых СМИ, сообщавших читателям и зрителям подробности операции по очистке силами промышленных альпинистов обледеневших вант сооружения.

«С момента ввода моста в эксплуатацию в 2012 его охрану осуществляют стрелки ведомственной охраны Минтранса России. Они оставались на страже объекта и в период работ по устранению обледенения, не допуская на мост транспорт и пешеходов в целях безопасности», — уточнили в Минтрансе России.

Ранее «Восток-Медиа писало о том, что во Владивостоке двое нарушителей попытались пересечь мост на остров Русский, когда он был закрыт из-за риска падения глыб льда на проезжую часть. Сотрудники ведомственной охраны лишь путём длительных уговоров убедили мужчину, что это очень опасно.

Напомним, мост был закрыт с 21 ноября по 6 декабря. Всё это время велась очистка вант и пилонов от льда, который покрыл сооружение в результате мощного ледяного шторма.

"