Posted 17 января 2018,, 04:11

Published 17 января 2018,, 04:11

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Жителей Владивостока приглашают в ледяную баню

17 января 2018, 04:11
Краснознамённый Тихоокеанский флот подготовит на Крещение самую необычную купель
Сюжет
ТОФ

Тихоокеанский флот планирует оригинально отметить христианский праздник Крещения Господня. Как сообщил РИА «Восток-Медиа» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский, во Владивостоке военные моряки оборудуют ледяную купель.

19 января в праздник Крещения Господня во Владивостоке на территории яхт-клуба «Семь футов» спортивный комитет Тихоокеанского флота организует купания в купели. В ледяной воде окунутся военнослужащие соединений и воинских частей флота, а также все желающие жители и гости приморской столицы. Чин освящения воды проведёт помощник командующего Тихоокеанским флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий.

Тихоокеанцы также обещают участникам мероприятия горячий чай и баню на льду.

Сообщается также, что правопорядок в период проведения крещенских купаний под эгидой флота обеспечит военная полиция Владивостокского гарнизона. В помощь ей планируется прикомандировать медицинскую службу ТОФ.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», «официальных» прорубей на открытом воздухе в христианский праздник Крещения в Приморье на этот раз не намечается. Тем не менее, на территории Приморья в некоторых православных храмах всё же установят и освятят купели, в которые можно окунуться 19 января.

"