Posted 17 февраля 2021,, 07:48

Published 17 февраля 2021,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Михаил Дегтярёв сразу по прилету из Москвы выехал в пострадавшие от стихии районы

17 февраля 2021, 07:48
Михаил Дегтярёв сегодня вернулся в Хабаровский край из Москвы, где вчера, 16 февраля, встречался с президентом России Владимиром Путиным. По прибытии в аэропорт Хабаровска врио губернатора заявил, что в ближайшее время планирует выехать в Ванинский и Советско-Гаванский районы, пострадавшие от снежного циклона.

Михаил Дегтярёв будет лично контролировать ход восстановительных работ в населенных пунктах на побережье Татарского пролива, которые наиболее сильно пострадали от удара мощного снежного циклона, бушующего в регионе со вчерашнего дня.

«Встреча с Владимиром Владимировичем в Кремле - это большое доверие и мне лично, и большое внимание ко всему Дальнему Востоку и Хабаровскому краю, однако сегодня нас волнуют наши текущие проблемы. Нас накрыл циклон, есть разрушения, более 10 тысяч человек сейчас находятся без света. У нас в полях 30 ремонтных бригад. Больше всех пострадали Ванинский и Советско-Гаванский районы, у 13 зданий сорвало крыши, из них восемь – школы и детские сады. Там и Гатка, и Заветы Ильича, и другие поселки – все побережье Татарского пролива пострадало. Я туда планирую выехать уже в ближайшее время. Все поручения уже даны. Силы и средства развертываются – и МЧС, и нашего комитета по ГО и ЧС. В оперативном режиме сейчас будем заниматься восстановлением, и я лично это проконтролирую», - заявил Михаил Дегтярёв.

Напомним, вчера сразу после встречи с президентом врио губернатора Хабаровского края вышел в прямой эфир в социальной сети Instagram, чтобы дать оперативные распоряжения и рекомендации в связи с прохождением мощного снежного циклона по территории региона. В связи с непогодой были мобилизованы все оперативные службы региона, а также ведомства ЖКХ и ТЭК. По прогнозам метеорологов, 17 февраля, основной удар стихии придется на восточные территории региона, затем эпицентр сместится на юг Сахалина, где впоследствии окончательно потеряет силу.

"