Posted 17 мая 2021,, 05:47

Published 17 мая 2021,, 05:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Поставь прививку в самом центре: пункт вакцинации на Светланской, 22 работает до июня

Поставь прививку в самом центре: пункт вакцинации на Светланской, 22 работает до июня

17 мая 2021, 05:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Более ста человек уже сделали прививку от COVID-19 в мобильном пункте вакцинации в здании правительства Приморского края. Здесь прививают вакциной «Гам-КОВИД-Вак».

Мобильный пункт на Светланской, 22 будет работать — по будням — до 4 июня. Медицинская бригада из поликлиники № 1 Владивостока отмечает: в числе вакцинируемых — не только представители органов власти региона, но и сотрудники ближайших предприятий, да, собственно говоря, все, кому удобно сделать прививку в буквальном смысле «по дороге» — просто проходя мимо или отправившись по делу в правительство Приморья.

К тому же рядом со зданием на Светланской, 22 останавливаются едва ли не все маршруты общественного транспорта Владивостока. Это тоже удобно. Как отметил и. о. главного врача владивостокской поликлиники № 1 Сергей Аириней, очень легко зайти, пройти осмотр у врача и получить прививку — если нет медицинских противопоказаний. Кстати, для того чтобы подвергнуться вакцинации, не требуется предварительной записи. Достаточно иметь при себе паспорт и СНИЛС (это правило актуально для всех мобильных пунктов вакцинации). Вторую прививку можно будет получить по адресам поликлиники: Океанский проспект, 35, улица Котельникова, 10.

Напомним, что в Приморье расширяется перечень мобильных и стационарных пунктов вакцинации — в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

Люди с ограниченными возможностями могут записаться на прививку по телефону поликлиники или через сайт Госуслуги. Жители отдаленных сел, на территории которых работают ФАПы, могут оставить заявку на прививку фельдшеру.

По данным оперативного штаба на 17 мая, вакцинацию прошел 123 341 приморец, завершили иммунизацию 91 006 человек.

"