Posted 17 сентября 2020,, 03:40

Published 17 сентября 2020,, 03:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Артёме специалисты проверяют соблюдение мер противодействия коронавирусу

В Артёме специалисты проверяют соблюдение мер противодействия коронавирусу

17 сентября 2020, 03:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Административные комиссии продолжают проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в Артёмовском городском округе. Ежедневно в общественных местах Артёма работают двенадцать рейдовых групп.
Сюжет
COVID-19

Специалисты проверяют общественные пространства, места массового скопления людей, объекты городской инфраструктуры, жилые дома, торговые точки, магазины, места общественного питания, предприятия сферы услуг, рынки, ярмарки и общественный транспорт.

За один проверочный день, 15 сентября, члены административных комиссий составили 14 протоколов об административном правонарушении. 7 протоколов оформлено на торговые предприятия и точки общественного питания, 2 протокола получили автоперевозчики. Составленный протокол о нарушениях в одном из городских магазинов будет передан членами комиссии в Роспотребнадзор для детального рассмотрения.

Ежедневно на территории Артёмовского ГО проводится дезинфекция в общественных местах — на детских и спортивных площадках, в парках, на остановках общественного транспорта, в подъездах МКД.

За последние сутки в Приморье выявлено 68 новых случаев заболевания коронавирусом. 1 человек скончался. Всего заболевших в крае с начала эпидемии — 10839.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Режим — бессрочный и будет действовать до особого распоряжения губернатора.

Гражданам в это время необходимо соблюдать режим социального дистанцирования, носить маски и перчатки в общественных местах и соблюдать правила личной гигиены.

"