Posted 17 сентября 2020,, 05:17

Published 17 сентября 2020,, 05:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

«Жутко, как ведьма из Блэр»: приморцев крайне встревожила находка грибника

17 сентября 2020, 05:17
Жительница Приморья отправилась в лес за грибами, по дороге обнаружив пугающие вещи — несколько монет и переплетённые восковые свечи под берёзой. Очевидно, кто-то из местных жителей проводил некий обряд.

В паблике pogoda_vl женщина решила спросить, что это, и что пытались «наколдовать» себе местные жители. Комментаторы отнеслись к этому по-разному.

«На деньги наверное, на благополучие обряд»;

«Моя прабабушка лечила людей и меня в детстве. Молитвами, гребнем и нож был старинный. Скажу я вам, помогало, и уходили болячки. Думаю, что и обряды проводила и работала эта тема, но раньше, сейчас таких бабушек уже нет, эта магия из инета, от экстрасенсов аферистов»;

«Возле дома, на подъёме по тропинке нашли такое же. Ногой смахнули в кусты, чтобы дети не растащили»;

«Тот, кто ритуал делал, насмотрелся YouTube, но оно и без свечи действует. Да и монеты тоже не самое лучшее для откупа. Надо хлеб, мясо, крупы. То, чего в лесу нет. Но и ножики подойдут»;

«Обряд на дырявые карманы у пенсионеров»;

«Обряд на лечение, или на что-либо еще»;

«Как неприятно… как в фильме «Ведьма из Блэр» (16+);

«Мы между Баневурово и Долинами, напротив стрельбища, нашли целый алтарь. Мясо или сердце, что-то сырое куском лежало перед зеркалом, куча свечей связана, яблоки, пирожное, зеркало белой тюлью накрыто, что-то ещё было… Подошла близко, на яблоки сослепу подумала, что это подосиновики с красной шляпкой. От страха быстрее бежала оттуда, ведьмы фиговы!».

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о том, как 16-летняя жительница Владивостока решила продать душу дьяволу за три желания. Для этого молодой «демонолог» — приятель девушки — попросил её заплатить за обряд определённую сумму, а также продать несколько гаджетов и украшения. Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил 93 тысячи рублей. В полицию обратились родители девушки. Позже молодого афериста задержала полиция.

"