Posted 17 сентября 2021,, 04:04

Published 17 сентября 2021,, 04:04

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Хабаровский край голосует активно: выборы проходят без эксцессов

Хабаровский край голосует активно: выборы проходят без эксцессов

17 сентября 2021, 04:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Утром в Хабаровском крае в штатном режиме открылись все избирательные участки по выборам в Госдуму, губернатора края и местных депутатов.

Как известно, в этом году голосование продлится три дня. И выбран был такой график в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, помимо этого каждый житель региона сможет реализовать свое гражданское право в удобное для себя время и с соблюдением санитарных норм и правил. Все участки снабжены антисептиками, запасом перчаток, масок и ручек, везде соблюдается социальная дистанция.

В пресс-службе правительства Хабаровского края напомнили, что еще давеча в регионе завершилось досрочное голосование. Более четырех тысяч человек — жители труднодоступных территорий в частности — отдали свой голос за того или иного кандидата в депутаты Госдумы, в выборах губернатора приняло участие свыше 2200 человек. И это не потому, что за или против кандидатов в губернаторы голосуют не так активно, а в том, что не все голосовавшие по выборам в Госдуму прописаны в Хабаровском крае и имеют право выбирать губернатора.

17 сентября в крае открылось 775 избирательных участков. Более 972 тысяч человек могут выразить здесь свою свободную волю.

Везде работает фото- и видеофиксация, однако тайна голосования соблюдается в обязательном порядке. Камеры установлены таким образом, что контроль за волеизъявлением гражданина полностью исключен.

"