Posted 17 октября 2017,, 08:20

Published 17 октября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Картина дня в Хабаровском крае: зарплаты опаздывают, налоги крепчают

17 октября 2017, 08:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Спорт27

Сотрудники бывшего «Дальспецстроя» рассказали о том, как на протяжении долгих месяцев пытаются добиться заработанных денег. Пока руководство даёт им обещание за обещанием, специалисты пишут письма во всевозможные ведомства, откуда получают иногда расплывчатые, а иногда и вовсе абсурдные ответы. Доведенных до отчаяния хабаровчан, по их словам, вынуждают увольняться — а они не понимают, почему мощнейший застройщик макрорегиона вдруг оказался никому не нужен.

Предприниматели и промышленники Хабаровска уже начали готовиться к новым финансовым условиям — земельный налог для некоторых вырастет в пять раз. На заседании городской думы отменили льготы для бизнеса. Руководители организаций признаются, что в случае такого серьёзного роста, цены придётся тоже поднимать — иначе они будут вынуждены объявлять себя банкротами. Хоть для жителей могут ухудшиться экономические условия, зато в городе станет комфортнее жить, как обещают чиновники. Новые правила благоустройства подробнее предыдущих в два раза.

Жителям острова Большого Уссурийского сегодня ночью вновь пришлось тушить свои постройки. У людей сгорели сараи и баня, но дом удалось защитить от пожара. Селяне не сомневаются в том, что это поджоги, но добиться выплат за уничтоженные строения не получается: ни в администрации города, ни в правительстве края, ни в приёмной президента не дают никакой конкретики. Возмущённые жители вновь говорят о том, что их выживают с острова.

В Хабаровском крае лесничий обнаружил труп тигрёнка. Огнестрельных ранений приехавшие на специалисты не нашли. По предварительной версии, двухмесячный хищник умер естественной смертью. Окончательные выводы о причинах его гибели сделают эксперты после вскрытия.

У спортсменов из Хабаровского края началась белая полоса. Хоккейная команда «Амур» обыграла астанинский «Барыс» и довела серию побед до четырёх игр подряд, борцы из дальневосточной столицы и Комсомольска-на-Амуре уложили на лопатки соперников и завоевали несколько наград разного достоинства на всероссийских турнирах. Ориентировщики озолотились на Кубке России, а тхэквондисты отличились на чемпионате мира.

"