Posted 17 сентября 2020,, 22:36

Published 17 сентября 2020,, 22:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Жду, когда откроют границы»: блогер назвала три причины не любить отдых в Приморье

«Жду, когда откроют границы»: блогер назвала три причины не любить отдых в Приморье

17 сентября 2020, 22:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Автор туристического канала на Яндекс.Дзен «Чемодан наготове» рассказала подписчикам, почему она никогда не ездит отдыхать по родному краю. Всего девушка назвала три причины своей нелюбви к поездкам по Приморью.
Сюжет
Туризм

Первым фактором она назвала крайне непредсказуемую погоду. Июнь в Приморье обычно достаточно прохладный и дождливый, а традиционно «бархатным» сезоном считается время с августа по сентябрь.

«Однако, в этом году было уже несколько тайфунов, предсказать заранее их было невозможно. У меня коллега с мужем поехали отдыхать. Купили номер за четыре тысячи рублей в сутки. И что они там делают? Без света, без воды и без моря? Отдыхают, наверное. Деньги за номер никто не вернет, естественно, даже если они прямо сегодня съедут».

Также она рассказала, что в непогоду может размыть проезжую часть, часто туристы попросту «застревают» в месте отдыха, теряя в деньгах.

Также автор канала пожаловалась на достаточно высокие цены на продукты и сам отдых.

«Морепродукты дорогие. Цены на номера высокие, сервис хромает на обе ноги. Если база отдыха с удобствами, то стоимость будет неподъемная. Чаще всего предлагаются домики без удобств. С общим туалетом и душевыми. Без кондиционеров. Без уборки», — пишет девушка.

Она добавила, что есть и лучшие условия, но за те деньги, которые по ним просят, проще отдохнуть где-нибудь заграницей.

Кроме того, жительница региона недовольна отдыхом в формате кемпинга.

«Все приезжают на автомобилях и ставят палатки. Меня угнетает вид этих кемпингов. Ряды палаток, накрытых голубым китайским полотном. Как можно отдыхать в таких условиях? У такого размещения есть только один плюс — можно быстро собраться и переехать на другое место. Но бывали случаи, когда палаточные городки ночью сносило штормом», — отмечает автор публикации.

Девушка рассказала, что лишь один раз пробовала отдыхать в крае, ей не понравилось.

«У тех, кто приехал на поезде, даже не было возможности купить свежих морепродуктов. Потому что за ними нужно было ехать в другой поселок. В единственном местном магазине даже овощей в продаже не было. Ни рынка, ни бабушек, торгующих урожаем. Хорошо, что мы с собой еды всякой привезли», — возмущается блогер.

Она отметила, что с тех пор предпочитает отдыхать только в Азии, и ждёт, когда после коронавирусных ограничений откроется въезд в другие страны.

"