Posted 17 декабря 2021,, 22:11

Published 17 декабря 2021,, 22:11

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Итоги недели в Приморье: элитный пожар, самолёт для богатых и кончина экс-мэра

Итоги недели в Приморье: элитный пожар, самолёт для богатых и кончина экс-мэра

17 декабря 2021, 22:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые важные события региона с 11 по 17 декабря — в обзоре «Восток-Медиа»

Пожар в элитном доме

На неделе внимание привлёк пожар в элитной многоэтажке Владивостока ЖК «Элементс». Возгорание в здании случилось в тёмное время суток.

О пожаре в здании сообщили сотрудникам МЧС, которые прибыли на место для тушения. К моменту появления пожарных из здания уже валил дым — по словам очевидцев, источником задымления был охваченный огнём фасад.

Жильцов в горящем доме не было, поскольку многоэтажка ещё не достроена. Тем не менее, как утверждают горожане, в ней уже продаётся жильё по цене около 180 000 рублей за квадратный метр.

Лучшие врачи

Эксперты составили список лучших врачей России и Приморья, опираясь на отзывы пациентов. В список вошли сотрудники разных медучреждений.

Лучшими врачами оказались представители разных областей медицины — отоларингологи, онкологи педиатры. Все эти специалисты удостоились высокого звания не только за профессионализм, но и за свои человеческие качества.

Помимо этого, было определено лучшее медучреждение Приморского края.

Золотой самолёт

На неделе в аэропорту Владивостока приземлился Airbus A350 авиакомпании «Аэрофлот». Самолёт этой модели впервые оказался в Приморье.

Воздушное судно начинено самыми разными удобствами для пассажиров — гибкой системой освещения, мультимедийным устройством с доступом в интернет, а для пассажиров бизнес-класса — сиденьями, которые раскладываются в кровать.

В будущем Airbus A350 будут выполнять регулярные рейсы между столицей России и городами Дальнего Востока, в том числе перелёты из Москвы во Владивосток и обратно.

Агрессия на дороге

Жительница Приморья столкнулась на дороге с агрессивными незнакомцами на элитной машине. Мужчины разбили стекло её автомобиля, чем привлекли внимание полиции.

Инцидент произошёл в Уссурийске. Пострадавшая ехала навстречу неким приморцам на чёрном Лексусе, однако разъехаться автомобилисты не смогли из-за узости дороги.

Разрешить конфликт граждане решили жёстким путём — один мужчина вышел из авто и нанёс несколько ударов по стёклам автомобиля пострадавшей. Инцидент привлёк внимание полицейских, которые начали устанавливать обстоятельства случившегося.

Потеря для края

На неделе из жизни ушёл бывший мэр Находки и депутат Виктор Гнездилов.

Он стал главой городского исполнительного комитета ещё в 1991–1992 годах, а в 1996 и 2000 избирался на пост мэра Находки.

Помимо этого, за свою политическую карьеру умерший успел побывать депутатом городского Совета, Совета Приморского края, и региональной Думы.

"