Posted 19 января 2021,, 06:55

Published 19 января 2021,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Отделения почтовой связи модернизируют в Хабаровском крае

19 января 2021, 06:55
В Хабаровском крае продолжается работа по модернизации отделений почтовой связи. В прошлом году АО «Почта России» провела капитальные и косметические ремонты в 28 клиентских офисах по всему региону.

Одно из обновленных отделений проинспектировали и.о. министра информационных технологий Хабаровского края Алексей Гусев и начальник Хабаровского почтамта Анастасия Меньшикова. Они посетили почтовое отделение на улице Аксёнова в Хабаровске.

После модернизации работа клиентского зала здесь организована по принципу открытого пространства, помещение оборудовано современным светодиодным освещением, в нем установлены удобные клиентские столы для оформления документов и проверки посылок, новые стеллажи для розничных товаров и хранения почтовых отправлений.

Аналогичным образом недавно было отремонтировано также и почтовое отделение села Бычиха Хабаровского района.

Стоит отметить, что модернизация отделения связи была проведена с учетом предложений и запросов постоянных посетителей, при этом особое внимание было уделено потребностям пожилых людей.

«При проведении ремонтов мы старались организовать максимально удобные условия для посещения почтовых отделений. Обустроили входные лестницы и поручни, обновили фасады зданий, создали комфортные условия для обслуживания клиентов и работы сотрудников», – рассказала Анастасия Меньшикова.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в 2020 году были проведены косметические ремонты, реконструированы фасады в отделениях связи целого ряда населенных пунктов в глубинке Хабаровского края. Среди них села Матвеевка и Сергеевка, поселки Охотск и Уктур, а также ряд других. В здании центрального офиса «Почты России» по улице Муравьева-Амурского в Хабаровске модернизирована система отопления и установлена новая эргономичная мебель.

В 2021 году работа по совершенствованию сети почтовой связи будет продолжена. Она предполагает не только ремонты уже существующих, но и открытие новых отделений связи. В частности, новые офисы «Почты России» появятся в селах Кругликово района им. Лазо, Капитоновка Вяземского района, а также в микрорайоне Красная Речка.

"