Posted 19 апреля 2020,, 00:54

Published 19 апреля 2020,, 00:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Тематическое фото

На трассе Седанка-Патрокл в нескольких местах работает дорожная техника

19 апреля 2020, 00:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
На скоростной «трассе Саммита», соединяющей Русский остров с аэропортом через низководный мост в районе Седанки, начались дорожные работы. Уже накануне тяжёлая техника вышла сразу на несколько участков автомагистрали.

Дорожники вырезают в полотне «карты» — аккуратные прямоугольники, и тут же заделывают их асфальтом. За зиму в районе обочин трассы образовалось несколько глубоких ям — их вскоре ликвидируют. Одновременно ремонтники заливают трещины дорожного полотна битумом.

Помимо трассы Седанка-Патрокл аналогичные работы ведутся и дальше, в Надеждинском районе. Везде, где работает техника, установлены предупреждающие знаки о сужении дороги и рекомендованной скорости. «Восток-Медиа» напоминает водителям о необходимости быть взаимно вежливыми на дороге и не препятствовать перестроению других участников дорожного движения на участках, где для проезда автомобилей временно оставили всего одну полосу.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что ремонт начнётся и на улице Маковского — причём, работа будет идти и днём, и ночью. Любителям скоростной езды стоит быть внимательнее: недавно был пример аварии со смертельным исходом, когда водитель на трассе Седанка-Патрокл не успел затормозить и врезался в тяжёлую дорожную технику, медленно двигавшуюся по левой полосе.

"