Posted 19 августа 2021,, 02:00

Published 19 августа 2021,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Артем закатали в асфальт: депутат Игорь Чемерис добился ремонта основных дорог города

Артем закатали в асфальт: депутат Игорь Чемерис добился ремонта основных дорог города

19 августа 2021, 02:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
С каждым годом жить в Артемовском городском округе становится комфортнее. Почти каждый житель города может с уверенностью сказать, что за последние пять лет Артем преобразился.
Сюжет
Дороги

Не последнюю роль в преображении округа сыграл и действующий депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.

За прошедшие пять лет парламентарий принял участие во многих позитивных изменениях Артема. Он регулярно проводил встречи с жителями города, принимал наказы, выезжал на проблемные объекты и передавал обращения граждан в муниципальные и краевые органы власти.

«Регулярные встречи с населением на округе и работа нашей общественной приемной позволяют мониторить качество принятых решений, оперативно их корректировать», - отмечал ранее депутат.

С 2016 года в Артемовском городском округе была проведена большая работа по ремонту улиц и основных транспортных артерий. В частности, Игорь Чемерис инициировал выделение 31,5 млн рублей для ремонта дорог. В общей сложности за пять лет было отремонтировано 15 км улиц с асфальтобетонным покрытием и 11 км грунтовых дорог.

Депутат также внес предложения по ремонту 6 дорожных участков, общей сложности 3,7 км, которые решениями властей были одобрены. А улицы Океанская, Солнечная, Спортивная, Карагадинская и Новороссийская – приведены в нормативное состояние. На данный момент у федеральных властей находится предложение по ремонту еще 9 км дорог в Артеме, на общую сумму 200 млн. рублей.

Как рассказывает глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон, деятельность каждого депутата Законодательного собрания на территории муниципалитета – очень важна. По его словам, работа администрации города в тесной связке с парламентариями дает хороший результат и повышает качество жизни людей.

«Взаимоотношения между депутатами Законодательного Собрания, администрации, мэрией Артема - это очень серьезная составляющая.

Я пришел практически 1,5 года назад и я получил на тот момент уже список достаточно больших поручений от депутатов Законодательного Собрания с которыми мне пришлось работать. И сегодня этот список мы каждый месяц актуализируем. Далее я его перекладываю на свои поручения», - сказал Квон.

Депутат Игорь Чемерис, в свою очередь подчеркнул, что депутаты, вместе с краевыми и муниципальными властями, стремятся сделать территорию АГО максимально комфортной.

«Программы по развитию городского округа на 2021, 2022 и 2023 гг. должны кардинально преобразить облик города. Каждый участок дороги мы должны сделать полностью: и качественный асфальт, и бордюры, и ливневки, и тротуары, и уличное освещение – чтобы было удобно и пешеходам, и водителям», - заявил парламентарий.

"