Posted 19 октября 2018,, 08:05

Published 19 октября 2018,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Ещё 18 квартир получат сироты из Приморья

19 октября 2018, 08:05
Квартиры для детей-сирот распределили еще в трех районах Приморья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».В Приморье прошло очередное заседание рабочей группы по распределению жилья для сирот.

Председателем совещания выступил вице-губернатор Константин Межонов. Также в состав рабочей группы вошли сотрудники профильных департаментов администрации Приморья и представители от инициативной группы детей-сирот, которые стоят в очереди на получение жилья. Включение их в список позволяет наблюдать весь процесс «изнутри», а также лично поучаствовать в процедуре.

По результатам состоявшихся аукционов в трёх муниципалитетах – Дальнереченске, Владивостоке и Партизанском районе – приобрели 18 квартир. Квартиры передадут новым пользователям в соответствии со сводным списком детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

До конца года ведомство планирует закупить ещё 50 квартир в Приморье. Об этом заявил и.о. директора департамента земельных и имущественных отношений края Александр Подольский.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным бывший глава Приморского края Андрей Тарасенко озвучил варианты решения самых насущных для Приморья задач. Одной из них стало обеспечение жильём сирот. Быший врио губернатора лично контролирует ход решения этого вопроса. Для того чтобы лучше понять сложившуюся ситуацию глава региона лично встретился с сиротами и выслушал их предложения и просьбы.

Проблема детей-сирот сейчас является одной из самых острых социальных тем в Приморском крае. С 2009 года количество лиц из числа детей-сирот, имеющих право на обеспечение жильём, в Приморском крае выросло в 130 раз и достигло 7040 человек, 5237 из которых уже совершеннолетние.

"