Posted 20 апреля 2022,, 07:16

Published 20 апреля 2022,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Юные таланты из Владивостока получили награды

20 апреля 2022, 07:16
Глава Владивостока Константин Шестаков принял участие в торжественной церемонии награждения юных талантливых музыкантов — учащихся детских школ искусств столицы ДФО.
Сюжет
Дети

В школе искусств № 1 имени Сергея Прокофьева в актовом зале чествовали тех ребят, которые принимали участие в конкурсах и фестивалях исполнительского мастерства и стали лауреатами.

Подобные конкурс по традиции как раз проходят именно весной, и каждый год юные музыканты Владивостока достойно представляют свои школы искусств на этих смотрах, занимая призовые места и по заслугам получая звания лауреатов. Например, этой весной в краевом центре состоялись такие смотры талантливых музыкантов, как «Юный музыковед» (по музыкальной литературе), «Юный пианист», «Юный скрипач», конкурс исполнителей эстрадной музыки. Кроме того, ребята из школ искусств города показали свое мастерство и знания также на фестивалях исполнителей на гитаре, на народных, духовых и ударных инструментах, фестиваль ансамблевой музыки «Дуэттино» и фестивале оркестров народных инструментов.

Все семь детских творческих школ Владивостока отправляли участников на конкурсы и фестивали, более полутысячи юных талантов показали себя в возрастных категориях от семи до 15 лет. И вот на торжественном собрании в школе искусств № 1 они получали награды и заслуженные похвалы. Причём награждали как солистов, так и целые коллективы, например, ансамбли и оркестры. Как раз главный приз, гран-при получил эстрадно-симфонический оркестр «Прелюдия» школы искусств № 8, дюжина коллективов и музыкантов были награждены дипломами 1-й степени, еще более полусотни ребят стали лауреатами 2-й и 3-й степеней.

Поздравляя учащихся школ искусств, Константин Шестаков отметил, что он счастлив видеть столько одарённых, одухотворенных ребят.

— И очень здорово, что на своём пути эти ребята встречают по-настоящему неравнодушных, увлечённых педагогов, наставников с большой буквы, которые отдают все мастерство, знания и силы души для того, чтобы раскрыть способности своих подопечных, помочь им найти свой путь в творчестве, свою дорогу… И если кто-то из ребят найдет себя в искусстве — значит, мы все делаем большое и правильное дело.

"