Posted 20 сентября 2017,, 05:38

Published 20 сентября 2017,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Эксперты одобрили идею парка «Молодые профессионалы» в Комсомольске

20 сентября 2017, 05:38
В городе хотят открыть площадку с инсталляциями участников WorldSkills

В Комсомольске-на-Амуре появится парк «Молодые профессионалы», в котором участники чемпионата WorldSkills разместят инсталляции, сделанные своими руками. Появится он на месте одного из городских общественных мест, которое сейчас находится в запущенном состоянии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С такой инициативой выступили волонтёры региональных этапов чемпионата на форуме «Инсайт 2020» недалеко от Хабаровска. Приглашённые эксперты одобрили это предложение, сейчас команда занимается подготовкой проекта.

«Волонтёры предложили собраться в одном из парков вместе с участниками чемпионата WorldSkills и благоустроить его. На этой территории они хотят провести фестиваль молодых профессионалов, который будет идти в течение трёх дней. Участники будут создавать различные инсталляции, которые потом украсят территорию парка. Мы хотим, чтобы в городе появились интересные объекты, которые облагородят его и одновременно покажут умения наших профессионалов», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» проректор Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования Иван Джуляк.

По его словам, эксперты форума предложили создать такой парк не только в Комсомольске, но и в дальневосточной столице. Проект находится в стадии разработки, к его реализации волонтёры приступят уже в следующем году. Иван Джуляк также добавил, что впоследствии подобные общественные места появятся по всей России.

Как писало агентство, Дальневосточный форум профессиональных инициатив «Инсайт 2020» прошёл недалеко от Хабаровска в середине сентября. На нём собрались участники, руководители и волонтёры этапов чемпионата WorldSkills.

"