Posted 21 февраля 2020,, 05:41

Published 21 февраля 2020,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Вирус выкосил: водители Дальнего Востока останутся без любимых авто

21 февраля 2020, 05:41
Популярный у дальневосточников автоконцерн останавливает производство по всему миру. Автомобили марки Nissan перестанут выезжать с конвейера после 23 февраля. Как сообщает «Российская Газета», первый завод закроется в Японии.

На дорогах столицы Дальнего Востока можно часто встретить автомобили известной японской марки Nissan. Однако тенденция может резко измениться — и всему виной вспышка коронавируса, которая началась в Китае.

Сейчас автоконцерн испытывает ряд сложностей из-за недостатка автозапчатей, которые как раз производятся в Поднебесной.

В настоящий момент компания приобретает около 800 наименований деталей у специальных заводов, которые находятся в провинции Хубей, где как раз-таки и находится эпицентр эпидемии.

Примечательно, что китайские заводы сейчас не могут обеспечить автозаводы Nissan очень важными деталями. Например, тормозными шлангами, контроллерами управления климатической системы. Прогнозы специалистов автокомпании не утешительны — некоторые автомобили Nissan перестанут выезжать с ленты уже после 23 февраля в Японии.

Позднее приостановятся ленты заводов в Малайзии, США, Великобритании, Индии и в России.

По подсчётам экспертов, из-за простоя автомобильных заводов, который вызван эпидемией коронавируса, количество авто марки Nissan сократится более чем на 1,7 миллиона единиц.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что автомобиль Nissan Qashqai в возрасте трёх лет вошёл в список не очень надёжных трехлетних автомобилей. Около 12,7 процента машин данной модели старше трёх лет страдают от излишнего расхода масла и очень хрупкой ходовой части.

"