Posted 21 июля 2021,, 07:22

Published 21 июля 2021,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В парке «Аскольд» в ближайшее время займутся водоотведением

21 июля 2021, 07:22
В каком состоянии сейчас парк «Аскольд» в Арсеньевском городском округе, который уже некоторое время находится на реконструкции, решил осмотреть глава Приморского края Олег Кожемяко. Приведение его в нормальный вид проходит в несколько этапов.

Так, губернатора волновал вопрос земляных работ и водоотведения. Совместно с общественными наблюдателями Олег Кожемяко обошел площадку будущей парковой зоны и осмотрел первые положительные изменения.

Для того чтобы омолодить внешний вид «Аскольда», еще весной там было высажено 140 саженцев липы, которые сменили старые тополя. Сегодня же они зеленеют в парке, а через несколько лет порадуют горожан цветением и непередаваемым ароматом. Примечательно, что все работы по озеленению и благоустройству парковой зоны проводятся в рамках городских субботников.

«Главное, чтобы люди бережно относились к тому, что создается в их городе», - заявил глава Приморья, осматривая территорию.

Главе края рассказали, что скоро оставшиеся старые и аварийные тополя будут удалены, так как эти деревья при ветре представляют опасность для прохожих и отдыхающих. Однако перед рубкой состояние каждого дерева будет оцениваться индивидуально.

Вопрос водоотведения на данной территории, по словам членов комиссии общественных наблюдателей, стоял очень остро. Однако сейчас для расчистки канав и русел настало самое время – это не помешает другим работам и на улице установилась сухая погода

«Вопрос с водохранилищем решен. Если сейчас здесь воды нет, то нужно чистить и осушать, чтобы территория парка больше не подтапливалась», - сказал Олег Кожемяко.

Напомним, что данный объект был выбран жителями города, и столь масштабная реконструкция парка «Аскольд» стала возможной благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Вот такими совместными усилиями парк «Аскольд» вскоре превратиться в современную смешанную парковую зону, обретет ухоженный вид и вновь станет любимым местом отдыха горожан разных возрастов.

"