Posted 21 октября 2019,, 10:40

Published 21 октября 2019,, 10:40

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Водителей автобусов во Владивостоке попытаются научить чистоте

21 октября 2019, 10:40
Сотрудники администрации города устроили рейд, по итогам которого было принято решение провести дополнительный инструктаж для перевозчиков. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

С водителями обсудят вопросы утилизации билетов и работы терминалов безналичной оплаты. Оказалось, что водители выбрасывают билеты не в урны.

Специалисты управления транспорта администрации Владивостока отмечают, что билеты не являются для водителей необходимыми для отчётности, поэтому они просто утилизируют их, но иногда не доносят даже до урны.

В связи с тем, что зафиксированы случаи, когда водители выбрасывают билеты на тротуарах и дороге, с руководителями всех автотранспортных предприятий проведут дополнительный инструктаж. Такую же работу рекомендовано провести с водительским составом.

Отметим, что несмотря на попытку администрации Владивостока сделать вид, что аппараты безналичного расчёта установлены везде, скандалы с отсутствием терминалов оплаты в автобусах во Владивостоке стали обыденностью. Пассажиры ругаются с водителями, водители ругаются с пассажирами, а мэрия старается дистанцироваться от этого скандала.

Приморские водители автобусов на минувшей неделе собрали все «шишки» от недовольных граждан. Из-за введения новой системы оплаты — безналичного расчёта, возникают небольшие проблемы, ставшие следствием торопливости городской администрации.

"